Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/ds-81/ds-81.ru/docs/components/com_sef/joomsef.php on line 815
Мы растим патриотов! - Детский сад 81 Краснодар

Блиц опрос

Как вам наш сайт ?
 

Посетители


Designed by:
Mdi-Lastochka Joomla Templates   
Мы растим патриотов! PDF Печать
18.02.10 22:20

С 22 января по 23 февраля в рамках месячника оборонно-массовойи военно-патриотической работы в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 81 «Ласточка» прошёл ряд мероприятий посвящённых патриотическому воспитанию дошкольников.

Целью мероприятия было знакомство дошкольников с Защитниками Отечества, патриотами нашей родины.

Одним из интересных мероприятий стало посещение ДОУ ветеранами ВОВ.

В гости к детям и взрослым пришла работница тыла Бахтиярова Валентина Васильевна. Она рассказала детям о нелегких военных годах. О том, как все мечтали только о победе.

Дети подготовили для ветеранов концерт. Они пели песни, танцевали, рассказывали стихи. Но и взрослая часть детского сада не оставила ветеранов без внимания. Специально созданная вокальная группа «Ласточка» спела для ветеранов любимые песни, сопровождавшие героев всё нелёгкое военное время. Закончилось мероприятие дружным чаепитием.

 

fewral-2

 

Еще одним незабываемым событием стало посещение ветеранов на дому. Дети отправились в гости к Силантьевой Нине Филипповне-медсестре военного госпиталя. Всю свою молодость она провела на фронте, на передовой. Рассказала детям о тяготах военной жизни, о том, как приходилось спасать раненых, выносить их из под пуль, часто рискуя своей собственной жизнью.

Дети прочитали стихи и в благодарность за победу преподнесли Нине Филипповне цветы.

Мы наблюдали радостные взгляды наших дорогих ветеранов. Ведь всегда приятно осознавать, что о тебе помнят, ценят и все тревожные воспоминания остаются в прошлом.

 

fewral-1

 

Скакалина А.Н.

Воспитатель МДОУ № 81