Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/ds-81/ds-81.ru/docs/components/com_sef/joomsef.php on line 815
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы - Детский сад 81 Краснодар

Блиц опрос

Как вам наш сайт ?
 

Посетители


Designed by:
Mdi-Lastochka Joomla Templates   
Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы
02.03.12 11:27

В январе-феврале месяце в детском саду проходил месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Проходил он под девизом «Жить - Родине служить!». В данном мероприятии активное участие принимали все педагоги ДОУ, администрация, специалисты, родители, бабушки и дедушки воспитанников и сами воспитанники детского сада.

В каждой группе не осталось ни одного равнодушного человека. Педагоги и родители постарались сделать все возможное, чтобы привить детям любовь к Родине и уважение к людям, которые ее защищают.

В подготовительной группе прошел музыкальный досуг, в котором приняли участие папы воспитанников. Родители с детьми пели песни, участвовали в конкурсах, которые для них подготовили педагоги. Радостная атмосфера праздника по сей день вспоминается всем участникам мероприятия.

В старшей и средней группах прошло физкультурное развлечение для детей. В гости к детям пришел Барон Мюнхаузен. Ребята показали свою ловкость, смелость и внимательность в эстафетах и играх.

С особой ответственностью к организации мероприятий подошла воспитатель старшей группы Гусева Н.А. Педагог организовала выставку детских работ своей группы, посвященную защите Родины.

Интересным стало мероприятие с родителями «Родословное древо». Каждая семья подготовила родословные, в которых отметила защитников Родины.

Дети группы были в восторге, когда к ним в гости пришел военный. Он рассказал детям о своих подвигах, показал медали и ордена, ответил на вопросы детей.

В группе Нины Анатольевны было создано полотно памяти из лоскутков с именами погибших родственников, защищавших нашу Родину.

Младшая группа так же приняла участие в данном мероприятии. Малыши, под руководством педагога дополнительного образования по ИЗО, изготовили подарочные флажки для своих пап к 23 февраля.

beceda_s_voennim_3 prazdnik_26 prazdnik_pap_28 prazdnik_67 victavka_1 victavka_2