Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/ds-81/ds-81.ru/docs/components/com_sef/joomsef.php on line 815
День матери! - Детский сад 81 Краснодар

Блиц опрос

Как вам наш сайт ?
 

Посетители


Designed by:
Mdi-Lastochka Joomla Templates   
День матери!
15.12.10 12:02

Мама! Самое прекрасное слово на земле – мама. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках мира одинаково нежно.

Хоть праздник этот еще молодой, и традиций празднования и всенародной любви еще не приобрел, но хочется верить, что он станет поистине любимым, почитаемым, святым!

Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь и заботу.

День Матери — постепенно приживается в России. Основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

 

В преддверии праздника по всей стране проходили всевозможные мероприятия,  о которых вещали все средства массовой информации. Все были вовлечены  в это празднование. Наш  детский  сад тоже не остался в стороне. В учреждении на протяжении двух недель проводились различные мероприятия,  посвященные данному событию.

Воспитателями и детьми  подготовительной группы  была организована «Вечерняя гостиная» для мам. Дети читали поздравления, показывали инсценировки, а мамы подготовили кулинарные шедевры, которые отведали все вместе за чаепитием.

 

Средняя группа пригласила родителей  на развлечение «Осень с мамой мы встречаем!»

 

В младшей группе был оформлен фотостенд «Я и моя мамочка», на котором заняли свое место фотографии воспитанников со своими любимыми мамами.

Воспитателем старшей группы был выпущен праздничный буклет для родителей «Моя милая мама!»,  в который вошли поздравления для мам, информационная справка о празднике, материнские заповеди. Данный буклет порадовал родителей наших воспитанников.

 

Все педагоги были вовлечены в празднование этого замечательного праздника.

 

Автор С.П.Скачедубова-зам.зав.по ВМР